img Leseprobe Leseprobe

Killing Days

Saul Black

EPUB
9,99
Amazon iTunes Thalia.de Weltbild.de Hugendubel Bücher.de ebook.de kobo Mayersche Osiander Google Books Barnes&Noble bol.com
* Affiliatelinks/Werbelinks
Hinweis: Affiliatelinks/Werbelinks
Links auf reinlesen.de sind sogenannte Affiliate-Links. Wenn du auf so einen Affiliate-Link klickst und über diesen Link einkaufst, bekommt reinlesen.de von dem betreffenden Online-Shop oder Anbieter eine Provision. Für dich verändert sich der Preis nicht.

Knaur eBook img Link Publisher

Belletristik / Krimis, Thriller, Spionage

Beschreibung

Ein mörderisches Katz-und-Maus-Spiel um einen gnadenlosen Psychopathen Detective Valerie Hart reicht es. Sie will endlich mal abschalten, raus aus der Tretmühle im San Francisco Police Department. Doch aus dem unbeschwerten Wochenende wird nichts, denn eine Frauenleiche ist gefunden worden, brutal zugerichtet. Neben der Toten ein Zettel mit einer an Valerie gerichteten Nachricht: "Du weißt, wer ich bin. Darauf hast du doch gewartet." Wenig später wird eine zweite Leiche gefunden, ebenfalls mit einer rätselhaften Botschaft. Valeries Nachforschungen führen in ein Hochsicherheitsgefängnis, in dem eine verurteilte Serienkillerin namens Katherine Glass wegen einer Serie grausamer Morde auf ihre Hinrichtung wartet. Valerie kennt die Frau – sie hat sie vor sechs Jahren gefasst. Offenbar ist der Täter ein Psychopath, der sie mit einer Mordserie freipressen will. Ein tödliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt, in dem der hochintelligente Killer alle Trümpfe in der Hand zu haben scheint. Knallharte Spannung für Fans von Cody Mcfadyen, Chris Carter und Karin Slaughter

Weitere Titel von diesem Autor
Weitere Titel zum gleichen Preis
Cover Der freie Hund
Wolfgang Schorlau
Cover Qube
Tom Hillenbrand
Cover Völkerschau
Gregor Müller
Cover Gurkendeal
Franziska Steinhauer
Cover Festakt
Harald Schneider
Cover Rhöner Nebel
Friederike Schmöe
Cover Völkerschau
Gregor Müller
Cover Rhöner Nebel
Friederike Schmöe
Cover Tod im Leuchtturm
Susanne Ziegert
Cover Festakt
Harald Schneider
Cover Gurkendeal
Franziska Steinhauer
Cover Tod im Leuchtturm
Susanne Ziegert
Cover Opferfluss
Lorenz Stassen
Cover Das böse Herz
Roz Watkins

Kundenbewertungen

Schlagwörter

Psychopath, Thriller, San Francisco-Krimi, Botschaft, Detective Valerie Hart, Kriminalroman, Kommissarin, spannender Krimi, Serienkiller, Frauenleiche, Mordserie