img Leseprobe Leseprobe

Der dreizehnte Sarg

Nigel McCrery

EPUB
9,99
Amazon iTunes Thalia.de Weltbild.de Hugendubel Bücher.de ebook.de Skoobe kobo Mayersche Osiander Google Books Barnes&Noble bol.com
* Affiliatelinks/Werbelinks
Hinweis: Affiliatelinks/Werbelinks
Links auf reinlesen.de sind sogenannte Affiliate-Links. Wenn du auf so einen Affiliate-Link klickst und über diesen Link einkaufst, bekommt reinlesen.de von dem betreffenden Online-Shop oder Anbieter eine Provision. Für dich verändert sich der Preis nicht.

Knaur eBook img Link Publisher

Belletristik / Krimis, Thriller, Spionage

Beschreibung

Der vierte Fall für Detective Chief Inspector Mark Lapslie - Ein faszinierender, fesselnder und raffinierter Krimi von Nigel McCrery; ein Muss für Fans von Simon Beckett, Peter James und Ruth Rendell. In einem Atombunker im britischen Essex wird die Leiche eines Obdachlosen gefunden. In der Nähe stehen zwölf kleine Holzsärge, neun davon sind geschlossen. In den drei offenen Särgen befindet sich jeweils eine handgearbeitete Puppe – gekleidet wie eine Braut, ein Offizier und ein Lehrer. In den geschlossenen Särgen befinden sich ebenfalls Puppen, von denen jede einzelne jedoch stark beschädigt wurde. Detective Chief Inspector Mark Lapslie ist sich zunächst unsicher, was er von dieser bizarren Szenerie halten soll. Doch dann wird eine Braut auf der Hochzeit erschossen, und ihr Blut findet sich plötzlich auf dem Kleid der Brautpuppe. Der Sargdeckel ist nun geschlossen. Um dem Mörder das Handwerk zu legen, muss Lapslie herausfinden, wer die neun vorherigen Opfer waren und – noch wichtiger – wer die verbleibenden zwei Opfer sein könnten. Lapslie weiß nicht, dass es noch einen dreizehnten Sarg gibt: mit einer Puppe in Polizeiuniform ... “Ein so abstoßender und gleichzeitig fesselnder Killer ist mir schon lange nicht mehr untergekommen.“ Los Angeles Times Und hier die anderen Krimis der Mark-Lapslie-Serie: Kaltes Gift Schwarzes Schaf Grau wie der Tod

Weitere Titel zum gleichen Preis

Kundenbewertungen

Schlagwörter

Ermittler-Krimi, Mark Lapslie, Puppen, Särge, Killer, Mörder, Scharfschütze, Gegenwartsliteratur, Großbritannien, Kriminalroman, Obdachloser, Thriller Neuerscheinungen 2018, Krimis Neuerscheinungen, Thriller, Krimi, Krimi England, Nigel McCrery, Rache, Uniform, Opfer, Synästhesie, Essex, Ermittler, Atombunker, Krimi Erwachsene, Krimi Neuerscheinungen 2018, Krimi-Reihe