img Leseprobe Leseprobe

Korallenmond

Das Geheimnis der Güldensteins

Valentina May

EPUB
2,99
Amazon iTunes Thalia.de Weltbild.de Hugendubel Bücher.de ebook.de kobo Mayersche Osiander Google Books Barnes&Noble bol.com
* Affiliatelinks/Werbelinks
Hinweis: Affiliatelinks/Werbelinks
Links auf reinlesen.de sind sogenannte Affiliate-Links. Wenn du auf so einen Affiliate-Link klickst und über diesen Link einkaufst, bekommt reinlesen.de von dem betreffenden Online-Shop oder Anbieter eine Provision. Für dich verändert sich der Preis nicht.

Piper ebooks img Link Publisher

Belletristik / Historische Romane und Erzählungen

Beschreibung

Glanz und Glück scheinen der Schmuckdynastie der Familie von Güldenstein aus dem Weserbergland sicher zu sein. Doch ein dunkles Ereignis aus der Vergangenheit droht alles zu zerstören... Die große Familien-Geheimnis-Saga für alle Fans von Lucinda Riley, Claire Winter und Jeffrey Archer Die Buchhändlerin Laura kommt auf das Schloss der von Güldensteins, um dort eine Ausstellung mitzuorganisieren - sie fühlt sich nicht wirklich wohl in ihrer Haut und der schillernden Welt der Güldensteins. Doch bei den Vorbereitungen trifft sie nicht nur den ebenso attraktiven wie arroganten Wissenschaftler Dr. John Lane, sie entdeckt auch ein Bündel alter Briefe und einen mysteriösen Korallenring. Gemeinsam mit John beginnt Laura Nachforschungen anzustellen und stößt bald auf ein tragisches, aber auch romantisches Familiengeheimnis... Die Novelle Korallenmond ist Teil der faszinierenden Familien-Geheimnis-Saga »Das Geheimnis der Güldensteins« und eignet sich ideal als Einstieg in die Serie.

Weitere Titel von diesem Autor
Weitere Titel zum gleichen Preis
Cover The Ransom
Grace Livingston Hill
Cover Rob Roy
Walter Scott
Cover Kenilworth
Walter Scott
Cover Lost Illusions
Honore de Balzac
Cover The Leavenworth Case
Anna Katherine Green
Cover With Fire and Sword
Jeremiah Curtin
Cover Oroonoko
Aphra Behn
Cover On Liberty
John Mill
Cover Stories from Tagore
Rabindranath Tagore
Cover Ruth
Elizabeth Cleghorn Gaskell
Cover Dombey and Son
Charles Dickens
Cover Ein gerechter König
Michael Aulfinger
Cover Complete works
Joseph Conrad
Cover Rebel Love
Viviane Drost
Cover Palmer :Exit 259
Stephan Lake
Cover Madame Bovary
Gustave Flaubert
Cover My Antonia
Willa Cather

Kundenbewertungen

Schlagwörter

Schmuck, Tuchvilla, Schmuckdynastie, Gutshaus, Güldenstein, Familiengeschichte, Geheimnis, Familiensaga