img Leseprobe Leseprobe

Feuchtes Grab: Ostsee

Ein Ostee-Krimi

Karen Kliewe

EPUB
4,99
Amazon iTunes Thalia.de Weltbild.de Hugendubel Bücher.de ebook.de kobo Osiander Google Books Barnes&Noble bol.com Legimi
* Affiliatelinks/Werbelinks
Hinweis: Affiliatelinks/Werbelinks
Links auf reinlesen.de sind sogenannte Affiliate-Links. Wenn du auf so einen Affiliate-Link klickst und über diesen Link einkaufst, bekommt reinlesen.de von dem betreffenden Online-Shop oder Anbieter eine Provision. Für dich verändert sich der Preis nicht.

Piper Spannungsvoll img Link Publisher

Belletristik / Krimis, Thriller, Spionage

Beschreibung

Johanna Arnold ermittelt wieder – und dieser Fall betrifft sie persönlich. Für Leser*innen von Eva Almstädt und Ragnar Jónasson Januar 2017. Die Nacht ist weit fortgeschritten. Ein Netz aus feinen Tropfen ziert das kalte Metall des monströsen Stahlkolosses. Die blasse Haut der jungen, nackten Frau, die an einem seiner Pfeiler angelehnt dasitzt, schimmert unwirklich. Ihr Name: Denise. Ihr Mörder: Ihr Freund – so viel steht fest. Oder ist er nur der Sündenbock? Johanna Arnold, angehende Journalistin und Freundin des Opfers, plagen Zweifel. Ihre Recherchen bringen nicht nur Ungeahntes über die Tote zum Vorschein, sondern auch das grausame Vermächtnis einer düsteren Nacht im Jahre 1945. Doch wie lässt sich beweisen, was niemand sehen will? "Karen Kliewe schafft es, den Leser in Atem zu halten und die Fantasie anzuregen, selbst mit zu forschen."  ((Leserstimme Netgalley))

Weitere Titel von diesem Autor

Kundenbewertungen

Schlagwörter

Urlaubskrimi, Neustadt in Holstein, spannende Bücher, Küste, Bücher für den Urlaub, Inselkrimi, Ostsee Krimi, Strand, Ostseekrimi, Küstenkrimi, deutsche Krimis, Krimi Norddeutschland, Johanna Arnold, Ostsee Roman, Journalistin, Inselroman, Rerik, weibliche Ermittlerin, Krimi-Reihe