img Leseprobe Leseprobe

Öömrang – der etwas andere Inselkrimi mit Androiden

Amrum-Krimi

Jan Bosse

EPUB
5,99
Amazon iTunes Thalia.de Weltbild.de Hugendubel Bücher.de ebook.de kobo Osiander Google Books Barnes&Noble bol.com Legimi
* Affiliatelinks/Werbelinks
Hinweis: Affiliatelinks/Werbelinks
Links auf reinlesen.de sind sogenannte Affiliate-Links. Wenn du auf so einen Affiliate-Link klickst und über diesen Link einkaufst, bekommt reinlesen.de von dem betreffenden Online-Shop oder Anbieter eine Provision. Für dich verändert sich der Preis nicht.

Piper Spannungsvoll img Link Publisher

Belletristik / Krimis, Thriller, Spionage

Beschreibung

Der etwas andere Inselkrimi: ein Ermittlerduo aus Mensch und Android wird zur Lösung eines Mordfalls nach Amrum entsandt Eigentlich wollte Kriminalkommissar Landmann nur in Ruhe gelassen werden. Und eigentlich wollte sein Chef ihm einen Gefallen tun, als er ihn zusammen mit Daneel, dem polizeilichen Assistenz-Androiden nach Amrum schickte. Denn eigentlich sollte der Mordfall für sie eine Routineaufgabe sein. Doch als ihr Ansprechpartner auf Amrum am Tag nach ihrer Ankunft ermordet am Strand gefunden wird, nimmt der Fall eine unerwartete Wendung. Für alle Fans von Douglas Adams, Jasper Fforde und Isaac Asimov  "Ein Krimi mit Androiden, vergnüglich geschrieben, nicht zu weit weg von unserem Vorstellungsvermögen, damit mensch noch miträtseln kann: Großartig!"  ((Leserstimme auf Netgalley)) "Klasse spritziger Krimi. Eine wunderbare Unterhaltung. die ich gerne empfehle." ((Leserstimme auf Netgalley))

Weitere Titel von diesem Autor

Kundenbewertungen

Schlagwörter

Ferien am Meer, nahe Zukunft, Fantasie, ermittlerduo, spannende Bücher für Männer, Nordseekrimi, ferienkrimi, skurille Bücher, Krimis für den Urlaub, lustige Bücher, Androide, Küste, Küstenkrimi, Inselkrimi, Krimis aus Deutschland, Fantastischer Roman, Amrum, Krimi Nordsee