img Leseprobe Leseprobe

Komische Vögel sterben tragisch

Meg Langslows erster Fall

Donna Andrews

EPUB
4,99
Amazon iTunes Thalia.de Weltbild.de Hugendubel Bücher.de ebook.de kobo Mayersche Osiander Google Books Barnes&Noble bol.com
* Affiliatelinks/Werbelinks
Hinweis: Affiliatelinks/Werbelinks
Links auf reinlesen.de sind sogenannte Affiliate-Links. Wenn du auf so einen Affiliate-Link klickst und über diesen Link einkaufst, bekommt reinlesen.de von dem betreffenden Online-Shop oder Anbieter eine Provision. Für dich verändert sich der Preis nicht.

beTHRILLED by Bastei Entertainment img Link Publisher

Belletristik / Krimis, Thriller, Spionage

Beschreibung

Drei Hochzeiten und ... ein Mordfall! Herrlich skurrile Krimikomödie um eine Ermittlerin wider Willen Die Kunstschmiedin Meg Langslow ist verzweifelt. Sie soll für drei Verwandte deren jeweilige Hochzeit planen und hat nun alle Hände voll zu tun, um ihre exzentrische Familie zufriedenzustellen. Zu allem Überfluss deutet eine Unbekannte auch noch an, eines der Hochzeitspaare hätte eine "Leiche im Keller". Kurz darauf wird diese Fremde tot aufgefunden. Auf Megs endlos scheinender Liste der zu erledigenden Dinge steht plötzlich neben Blumenarrangements und lebenden Pfauen für die Trauung auch noch die Jagd nach einem Mörder. Und das nächste große Familienereignis droht ihre eigene Beerdigung zu werden ... Band 1 der Cosy-Crime-Reihe um Meg Langslow. Nächster Band: "Alle Vögel sind schon tot". Über die Reihe: Lernen Sie Meg kennen - und ihre schräge Verwandtschaft! Meg arbeitet als Kunstschmiedin in Yorktown, Virginia - eigentlich. Denn nebenbei stolpert sie über Leichen und wird dadurch immer wieder zur unfreiwilligen Ermittlerin. Die sonderbaren Kriminalfälle löst Meg dabei mit - oder trotz? - ihrer liebenswert schrulligen Familie. Verschrobene Verwandte, Wortwitz und skurrile Situationskomik - wenn Morden so lustig ist, ist es Donna Andrews! Für Fans von Tante Dimity und Sarah Booth Delaney. Dieser Wohlfühlkrimi ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Falscher Vogel fängt den Tod" erschienen. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Kundenbewertungen

Schlagwörter

Janet Laurence, Situationskomik, Spannung, Nancy Atherton, Familie, schrullig, Honeychurch, 20. - 21. Jahrhundert, Mord, Serienkrimi (Serienermittler), Meg Langslow, Meg, Krimikomödie, Cosy, Vögel, Tiere, Verwandtschaft, Vogel, Carolyn Haines, Kriminalfall, Cosy Crime, Cozy, Hochzeit / Verlobung, Häkelkrimi, skurril, Tante Dimity, skurill, Hochzeit, Krimis, lustiger Krimi, Dennison, Kriminalroman, witziger Krimi, Pfau, Sarah Booth Delaney, Cherringham, Ermittlungen, USA, Wohlfühlkrimi, Landhauskrimi, Barksdale, Cosy Mystery, Fälle, Wortwitz