img Leseprobe Leseprobe

Der Feind in mir

Kevin O'Brien

EPUB
5,99
Amazon iTunes Thalia.de Weltbild.de Hugendubel Bücher.de ebook.de kobo Osiander Google Books Barnes&Noble bol.com Legimi
* Affiliatelinks/Werbelinks
Hinweis: Affiliatelinks/Werbelinks
Links auf reinlesen.de sind sogenannte Affiliate-Links. Wenn du auf so einen Affiliate-Link klickst und über diesen Link einkaufst, bekommt reinlesen.de von dem betreffenden Online-Shop oder Anbieter eine Provision. Für dich verändert sich der Preis nicht.

beTHRILLED img Link Publisher

Belletristik / Krimis, Thriller, Spionage

Beschreibung

Abgründig und raffiniert - spannende Unterhaltung für alle Leser von Chris Carter, Mary Burton und Karin Slaughter Die Hypnosetherapeutin Olivia zieht nach Seattle, um nach einer gescheiterten Ehe neu anzufangen. Einer ihrer ersten Patienten ist Collin, ein stark verängstigter Jugendlicher. Als Olivia Collin in Hypnose versetzt, erkennt sie den Grund für seine Angst: In Trance nimmt Collin die Persönlichkeit eines Killers an, der vor über 50 Jahren mehrere Frauen umbrachte. Olivia ist geschockt. Tief im Inneren ahnt sie, dass sie es hier nicht einfach nur mit einem Fall von Identitätsstörung zu tun hat. Und sie soll Recht behalten: Bald bedrohen skrupellose Männer ihr und Collins Leben ... "Ausgeklügelt, originell und fesselnd. An der Vorlage hätte selbst Hitchcock seine Freude gehabt!" General-Anzeiger, Magdeburg Von New-York-Times-Bestsellerautor Kevin O'Brien ebenfalls bei beTHRILLED lieferbar: der Psychothriller "Und in dir die Finsternis". eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Weitere Titel von diesem Autor

Kundenbewertungen

Schlagwörter

Thriller für Frauen, Identitätsstörung, Chris Carter, Therapie, Trance, Und in dir die Finsternis, Thriller, Hitchcock, Killer, Hypnose, Karin Slaughter, Persönlichkeitsstörung, Bedrohung, Mary Burton, Ehe, Psychothriller